Дружба между мужчиной и женщиной

Опубликовано Aljbetta в пн, 04/04/2005 - 13:00.

дружбаСуществуют следующие виды дружбы между мужчиной и женщиной: 

    1. Она мне как сестра. Под этим видом дружбы подразумевается, чаще всего "как старшая сестра" или "как мать". Такое бывает. Например, если парень инфантилен, застыл в развитии мужских качеств, а девушка наоборот обладает мужским напористым характером. Между ними может возникнуть такая дружба. Больше мне тут сказать нечего, как говорится не пробовал, и не Вам не советую. 

    2. Я могу с ней поговорить о НИХ. Одна из разновидности дружбы, когда девушку воспринимают как старшую сестру. Обычно возникает между малоопытными парнями и искушенными девушками. Что сказать? Если не увлекаться ролью "вечно юного незнайки", то такая дружба может принести пользу. Просвещаться все же надо как-то. Бывает, что ты можешь доверить такой подруге очень личное о твоих отношениях например со своей девушкой. Ждешь от нее совета в этой области. Ну что ж, вариант получить совет из "Первых уст" поначалу выглядит привлекательно, но сами подумайте, будет ли этот совет объективным? Есть народная мудрость: "Выслушай женщину и сделай наоборот". Так, что думаю, все такие советы, нужно воспринимать критично, обдумывать самому. 

    3. Ты мне нравишься, но... У меня уже есть парень. Бывает частенько. Ты начинаешь подбивать клинья, даришь цветы и т.д. И вдруг, на самом интересном месте она объявляет тебе с садисткой улыбочкой (вариант с ласково-печальным выражением лица - такой вид садистской мимики): "Ты знаешь. Ты мне очень нравишься, ты такой милый. Но у меня уже есть парень. Давай просто дружить". Не важно, есть у девушки парень или нет. Если она сказала, что он у нее есть, это еще не значит, что он у нее есть. Но ты сделал что-то такое, что заставило ее провести между вами черту, поставить тебя в заведомо невыгодное положение, значит, она почувствовала твою слабину, и сделала первый шаг, чтобы "крутить" тобой. Если девушка на свидании тебе говорит, что у нее есть парень, это означает, что ты для нее СТАТИСТ. 

    4. Деловое сотрудничество. Очень продуктивный вид дружбы. Лично мне он очень нравиться. Иногда партнер по бизнесу может быть женского пола. Бизнес (то есть дело) может быть разный. От бизнеса в чистом виде - например у вас предприятие или фирма, до просто общих увлечений и связанного с ним дела - например вы состоите в каком-либо фан-клубе по интересам. 

    5. Нам интересно вместе. Одна из разновидностей делового сотрудничества. Допустим у вас с ней общие интересы: вы любите фантастику и можете часами разговаривать на эту тему, вы увлечены туризмом и часто ходите вместе в походы, вы вместе посещаете спортзал. И т.д. 

    6. Друг семьи. Бывает, что у вас есть друг, у него есть девушка и вы нравитесь девушке друга. Она часто зовет вас в гости, относиться к Вам хорошо, оказывает знаки внимания, начинает доверять личное и т.д. Сам не раз попадал в эту ситуацию, кстати, сейчас назревает один такой вариант. Мне он не очень нравиться. Подумайте сами. Оно вам надо, все эти проблемы? Если да, то вы плохой друг. 

    7. "Семейный" вариант. Есть еще "семейный" вариант. Например вы два друга и Ваши девушки тоже подруги. Или вы уже две женатые пары, которые поддерживаете отношения, отмечаете вместе праздники. Вам интересно вместе. В чистом виде дружбой между М и Ж это не назовешь. Но такой вид коллективной дружбы между М и Ж, тоже имеет место быть. 

    8. Дружба. Дружба в чистом виде! Вы уважаете друг друга, вам интересно вместе, вам есть о чем поговорить, вас не напрягает, что она девушка. Разговоры ваши чаще не про любовь и половых партнеров, а про жизнь вообще или общие увлечения. У вас есть девушка, у нее парень, но не только вы не ревнуете ее, но и ваши спутники не ревнуют вас, потому, что явно видно, что у вас просто дружба и вы не лезете в личную жизнь друг друга, как возможные любовники. Такое бывает очень редко. Но бывает. Такое проверяется временем и жизнью. Думаю очень неплохой вид дружбы и наиболее верный. 

    Мысли по поводу: 

    - Дружба между мужчиной и женщиной бывает и не бывает. 

    - Дружба между мужчиной и женщиной отличается от тех же отношений между лицами своего пола. Не лучше и не хуже просто по другому. 

    - Секс и дружбу можно совместить, но это скорее исключение из правил. Нужно уметь абстрагироваться от партнера, чтобы секс не влиял на дружбу. 

    - Дружба между мужчиной и женщиной есть. 

    - Легче дружить с лицом своего пола. С лицом противоположного пола дружить приятнее. 

    - Женщины идут на дружбу с мужчиной, если находят его интересным, умным, а мужчины, если девушка их привлекает внешне.

180
пунктов

Внимание. При перепечатке, активная ссылка на www.prelest.com обязательна!

Опубликовано Натали (не проверено) в пн, 04/04/2005 - 13:00.

Из всего прочитанного можно сделать вывод что дружбы между мужчиной и женщиной просто не существует

»
Опубликовано Sashka (не проверено) в пн, 04/04/2005 - 13:00.

a ia dumay shto sushestvuet drijba mejdu jenshinoi i mushinoi patamu shto u menia esc achen xaroshaia podruga mi s nei drujim uje 10 let

»
Опубликовано AndrewK (не проверено) в пн, 04/04/2005 - 13:00.

Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. В любом случае подсознательно женщина будет стремиться понравиться мужчине (такова уж природа), а мужчина будет реагировать на эти знаки. И в итоге все сведется к сексу. А это уже не дружба. А если не сведется к сексу, то опять-таки дружбы не будет, потому что Женщина сделает выводы, что он не оценил ее позывы (из собственного опыта)

»
Опубликовано Настя (не проверено) в пн, 04/04/2005 - 13:00.

Никто не становиться другом женщины, если может стать её любовником.

»
Опубликовано zoluhka (не проверено) в пн, 04/04/2005 - 13:00.

А я верю, хочу верить и буду верить пока меня в этом не переубедят!!! По крайней мере есть положительный жизненный опыт...

»
Опубликовано Фаничка (не проверено) в пн, 04/04/2005 - 13:00.

Дружба между мужчиной и женщиной есть! Говорю это из собственного опыта. Мне очень повезло с моим другом, когда-то я тоже не думала, что такое возможно. А сейчас он со мной и в бедах и в радости.

»
Опубликовано моль (не проверено) в пн, 04/04/2005 - 13:00.

Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но после секса, и после того как у них остались добрые отношения

»
Опубликовано валентина (не проверено) в пн, 09/07/2007 - 15:39.

хорошая дружба в симпатию , а потом и в глубокое чувство- любовь!

»
Опубликовано Лиса (не проверено) в вс, 05/11/2006 - 15:59.

Забудьте о дружбе между мужчиной и женщиной!Всё основывается на взаимосимпатии и сводится к одному...,а если у вас уже были отношения,то особенно!

»
Опубликовано LisaSPB (не проверено) в ср, 08/11/2006 - 17:37.

Какая дружба!!! Мужчина и женщина это два разных существа, и это надо понимать и изначально природой заложнена далеко не дружба, дружить может кто-то один - или мужчина или женщина, просто потому что не хочет более близкого контакта.

»
Опубликовано Chudo (не проверено) в сб, 13/01/2007 - 18:58.

Все выше сказанное правильно, так как много людей, много мнений, у каждого своя жизнь, свой опыт и каждый ответит по-своему. Я считаю что дружба мужду мужчиной и женщиной существует. Но она не вечна. Существует пока один из них не переступит границу. Но есть друзья (сужу из личного опыта) с которыми тебе интересно,много общего,существует взаимопонимание и взаимопомощ, но они тебя физически не привлекают.И это обоюдно, я знаю что мне этот человек не нравиться и в принцепе понравится не может, но его внутренний мир поражает меня и лучшего друга чем он в моей жизни нет и не будет!!!!!

»
Опубликовано Сергей, Барнаул (не проверено) в ср, 11/07/2007 - 16:29.

Я знаком с девушкой уже пять лет, и только сейчас я понял, что это моё, родное, без нее моя жизнь будет пуста....она мне даже не очень-то нравится...просто я чувствую, что она самое близкое мне существо!!! Она, в свою очередь, очень привыкла ко мне и считает, наверное, меня другом, хотя знает о моих чувствах!!! Все окружающие сулят нам быть вместе, мы еще с ней очень похожи!! Помогите, я уже отчаялся что-то предпринимать: она меня не столько отталкивает, сколько не подпускает на определенное расстояние к себе!!!! Я уже даже повеситься хотел...я всегда с ней легко общался, когда хотел, пока не объяснился с ней, теперь я стал "врагом народа"!!! помогите, пожалуйста! заранее спасибо!

»
Опубликовано Серёга (не проверено) в пт, 30/11/2007 - 22:24.

У меня точно такая же ситуация.Просто ты не в её вкусе!каким-бы хорошим ты не был,всеравно не поможет,если б ты был богат,то другое дело. Просто смерись с этим,забудь про неё,ты ей нафиг не нужен и тут ничего не поделаешь.Больше общайся с друзьями-это лучшее лекарство от всех проблем!

»
Опубликовано Гость (не проверено) в вт, 24/07/2007 - 17:56.

Привет. Решил поведать о своем несчастье и попросить советов. Мне 19 лет, я студент 3 курса, вредных привычек не имею, занимаюсь спортом, девушки у меня никогда не было соответсвенно опыта в отношениях было 0 и вот в один прекрасный день, я познакомился с замечательной, образованной и милой девченкой (мне тогда было 18, а ей 14) знакомство началось через компьютерный чат, все завязалось она предлогала мне встретиться, я все как-то не решался, но потом решился. Первое свидание прошло отлично, она мне очень понравилась. Второе свидание уже проходило у нее дома, посидели попили чаю, послушали музыку, поговорили, вообщем все как у людей. Через время отношения сами завязались. С её родителями отношения были тоже отличны, я стал как член семьи, они делились своими проблемами, я своими и в чем-то друг другу помогали, готовили ужин даже все вместе. Все это продолжалось 1.5 года. И получилось следущие: Приезжал я с учебы обычно в 4-5 часов вечера, естественно усталый и в следствии чего гуляли мы не часто в основном сидели у нее дома(ходил я к ней почти каждый день), я разрешал ей гулять с подругами играть с ними в баскетбол(сам я баскетбол не очень люблю да и играю в него слабо). Вообщем жили мы поживали и добра наживали, даже ссор не было никогда, цветы покупал, подарки дарил когда удавалось где-то заработать причем весьма ценные(хотя цена не важна, главное внимание), она меня одаривала открытками с очень нежными и трогательными словами да и так в трудную минуту меня всегда подбодрит. Интима у нас не было, она сказала как будет мне 18 вот тогда и..с этим я полностью согласился ибо любовь к ней у меня была просто огненная. И вот в один прекрасный день она познакомилась на баскетбольной площадке с парнем. Вот тут все пошло по швам. Когда я к ней пришел она предложила нам расстаться, про то, что у нее появился новый парень она ничего не сказала, а сказала мне следущее: Денис ты очень хорошый человек, давай останемся друзьями, на ответ что случилось она сказала что ее не устраивает мой рост(она выше меня где-то на 3 см), возраст и наши отношения. Потом с помощью нехитрых приемов я узнал кто он, где они гуляют, что делают. И узнал много нового от своей любимой например тот факт, что она уже хотела расстаться со мной как полгода, но не могла решится на это. Я ей звонил, писал смс, домой ходил постоянно, почти в ногах у нее валялся все мои попытки как-то исправить ситуацию вырубались сразу же на корню, она закатывала истерики, но ничего не помогло, я для нее "камень", а любовь моя пылает до сих пор огнем, она для меня как воздух, душа она моя, ради нее мне было приятно жить...2-ю неделю нормально не сплю и не ем, о спорте почти забыл, учеба начнется исключат точно в голове только мысли о ней и все. А её семья.. я к ним привык уже как к своей семье. Сама девушка для меня уже стала как жена, мы часто с ней общались о своей будущей семье. В данный момент она с другим, наверно у нее все замечательно, а я вот все никак не могу вернуться на прежнюю колею. Друзей за 1.5 года почти не осталось, сходить куда-то да и просто прогуляться не с кем. Вот такая у меня была первая любовь...другую я пока искать не хочу, любить так как её любил уже никого не смогу. Вот бы её вернуть и начать все заного, но это скорее всего произойдет, если только во сне. Поддержите добрым словом.

»
Опубликовано Вероника_ (не проверено) в сб, 23/02/2008 - 17:49.

здравствуй!!!

тебя беспокоит незнакомая девушка...просто прочитала твоё сообщение про первую любовь...это было относительно давно,, конечно, наверное, всё в твоей жизни уже наладилось и хорошо ,но всё же-ты не мог бы рассказать ,как ты....смог ли забыть ту первую девочку, всё ли у тебя в порядке???? всего тебе самого-самого лучшего!!!!!!!!!!!!!!
если что моя почта arika_@rambler.ru, всегда помогу и поддержу!!!!

»
Опубликовано Урсула (не проверено) в чт, 26/07/2007 - 12:28.

я кстати сегодня ехала в маршрутке...сидела передо мной пара лет по восемнадцать..я залюбовалась романтика...он ей улыбается...чтото рассказывает..обнимает...целует...она несмело отвечаем на его поцелуй..но видно что оба счастливы...эххх...
я встречаюсь уже три года почти...да,мы уже не ездим на маршрутках...только на машине...видимся стандартно в середине недели и на выходных...конечно хорошо когда есть такая стабильность,я долго к ней стремилась...но теперь пропала это чувство...когда *кажеться что у тебя много много бабочек в животе*(с)( Чего хотят женщины)
и это я встречаюсь только три года,...а что дальше?нет,у меня все хорошо,я люблю и любима...но сильное чувство любви по моему начинает уступать место привычке....как реанимировать чуточку чувства...

»
Опубликовано Гость (не проверено) в чт, 16/08/2007 - 13:51.

Встреча 1994 г.

Мне шестнадцать, ты на девять старше…
Помнишь пляж, жара, зеленый джип…
Все потом поехали на дачу…
Ты ко мне как банный лист прилип…

Я сопротивлялась и кричала…
Но, в итоге, с боем отдалась…
О тебе, признаюсь, не мечтала…
Ну, на что, скажи, я повелась?..

То, поймал меня на дискотеке…
Ты привез меня к себе домой…
У тебя на кухне посидели…
Накурились…помнишь? Боже мой!

Попросил меня остаться…Я осталась…
Жажда сладкая…прикосновенье тел…
Губы мягкие… мы целовались………
Я тебя, а ты меня…………хотел………

А судьбе, конечно, все по краю………
Потерялись мы на долгие года………
Как жила я без тебя….не знаю………
Часто вспоминала и ждала……………

Я конечно, очень изменилась…………
Повзрослела, замужем была…………… (с 1997-2001)
Ты, за эти годы «порезвился»………… (Нидерлалды, Израиль)
В общем, жизнь своим течением плыла…

Возвращение 2003 г. (декабрь)
Вот, однажды, перед Новым Годом,
Так же неожиданно, как снег……
Ты пришел…пришел ко мне в дом…
Твой приход похож был на побег…

»
Опубликовано Марика (не проверено) в пн, 17/09/2007 - 14:19.

Hу вот... И ты тоже. Даже немного жаль. Когда-то думала, что буду любить тебя всегда - даже если буду любить кого-то другого. Я орала от боли и молила всех богов, любых, какие только есть: ОТПУСТИТЕ!!! Отпустило. Твоя случайно попавшая ко мне фотография. Тогда, когда я ее только заметила - ничего. Как странно... Ты - и ничего. Этого не может быть. И потом, когда все ушли, я смотрела снова и снова. Минут 10. Да, лицо. Чужое. Hекрасивое, кстати, лицо Странно. Тогда они мне тоже говорили, что некрасивое. А я смеялась от счастья и отвечала: "Дурочки! Да вы ничего не понимаете! Ду-роч-ки!!! Он самый красивый!"

А еще они советовали повесить твою фотку на стену, чтобы каждое утро молиться и бить поклоны - для полноты картины Кстати, я повесила. И это не казалось смешным. Потому что ты был - Центр Мирозданья, Смысл Существования, ты - на одной чаше весов, весь мир - на другой. И весы не колебались. Они уверенно склонялись в твою сторону. Абсолютно. Я думала, что сдохну без тебя. Ты был воздух, вода и небо. Я задыхалась. Потом решила доказать. Что? Кому? Уже и не помню. А вот теперь... Твоя фотография, твое имя вслух... И ничего. Hи любви, ни ненависти. Hи злорадства, ни желания что-то доказывать. Hи любопытства: как ты, с кем, чем живешь... Hи желания появиться перед тобой во всей красе - успешной, молодой, красивой, с горящими глазами... Равнодушие и пустота. А ведь прошло всего несколько лет.

И он. Уже быстрее. Всего месяцы назад я, не торгуясь, отдала бы сколь угодно большой кусок своей жизни за возможность быть рядом и быть им любимой. Хорошо,
что не с кем было торговаться ) Потому что, ничего не заплатив, мне легче сейчас смотреть на него и искать. Я наливаю ему чай и вглядываюсь в лицо. Hу же... Hу! Hу хоть черточку! Хоть тембр голоса, хоть взгляд, хоть слово, хоть
прикосновение... Hу же!!! Что там цепляло? ЧТО??? Он же обыкновенный. Почему останавливалось сердце, когда он ко мне прикасался? Когда мы вместе смеялись? Когда строили планы? Почему я завороженно оставляла на нем свои глаза,
пользуясь тем, что он смотрел на дорогу, небрежно сложив руки на руль, и не замечал... Руки. Кажется, я еще и от них сходила с ума. Руки как руки - ничего особенного. Ток от улыбки, от взгляда - было, точно помню. Hо помню не кожей,
не сердцем, а мозгом. Помню, как факт - было. Прошло всего несколько месяцев... А мне уже все равно. Мне даже не о чем с ним говорить. Hе верится... Я равнодушно бубню в трубку "извини, я устала и буду спать, давай увидимся в другой раз". И он звонит. А раньше не звонил, хотя я была готова сорваться по первому гудку... Впрочем, это закономерно.

Годы, месяцы, теперь недели... И даже дни - на избавление от этих, случайных, которые только чтобы заполнить пустоту в душе. Крепчает броня. С каждым ударом крепчает. Ах, какая ты умница! Взрослая девочка ДОЛЖHА контролировать свои эмоции. Ты ведь даже гордишься этим умением, да, дурища? )) Рекомендации опытного стерилизатора души: "Очень удобно душить и выжигать чувства до того, как они успели разрастись и пустить корни. Это быстрее и надежнее". Hадо только сказать себе "нельзя". Молодец. Дрессированная. Возьми сахарок. Как там, у Булгакова? "Трусость - самый страшный порок". Hо можно оправдать себя тем, что это не трусость, а инстинкт самосохранения... Разумно. Логично. Правильно.

Только почему же хочется, как в 15 лет? Чтобы не спрашивать "Дорогая, а что дальше? Hичего? Hу вот и забей. Ты можешь". Как в 15, когда еще никто не успел мне рассказать, что взрослые девочки должны уметь контролировать... Когда так легко леталось без брони. И весна была без привкуса тревоги... Когда не умела отодвигать восторженных мальчиков насмешливым взглядом. Когда улыбка до ушей и до сердца вместо ледяной ухмылки. Когда безоглядно, как в омут... И слово "больно" означало лишь разбитую коленку...

Эй, купидон! Я обещаю больше не бояться! Я выскочу на улицу, раскину руки, подниму лицо к небу, засмеюсь, подставлю грудь. Стреляй, крылатый бездельник! Hу же! Где ты??? Стреляй, черт тебя задери! Ку-пи-доооооон!!! Эй! Ты слишишь? Я больше не боюууууусь!!! Давай, пли! В меня и в того, темноглазого, высокого! Ха-ха! Hавылет его, красавчика! Hу или вот в этого, светловолосого плечистого!
И в меня! В меня не забудь! Эээээээээээээээээййййй! Hе слышит...

Hеужели ты вычеркнул меня из списков? Hет, ты не мог... Ты чистый, веселый, беззлобный хохотун. Ты ведь не ведешь списков, правда? Или броня приросла? Маленький, пухлый, кучерявый, не бросай меня здесь... Слетай за бронебойными, и возвращайся! Хорошо? Я тебя подожду. Обязательно дождусь. Ты ведь недолго?

»
Опубликовано Гость (не проверено) в пн, 08/10/2007 - 16:49.

Дело вот в чём - мне 16 лет и я занимался сексом со старшей сестрой 5 раз (ей 18 лет), ей нравится но мне нет, я не хочу этим заниматься с ней, а она хочет, она буквально затаскивает меня в постель и…….. начинается что мне делать ? как сделать так чтобы это не повторилось ? если расскажу родителям то мне и ей оторвут голову. Что мне делать?

»
Опубликовано Алекс (не проверено) в пн, 08/10/2007 - 16:55.

Если сестра родная, то это ужас... адо сказать, она же извращенцем сделает. А если двоюродная. так, кузены, женитесь скоро...

»
Опубликовано Антон, Москва (не проверено) в чт, 25/10/2007 - 16:48.

4 года назад я встретил девушку, через 6 месяцев счастья рядом с ней я услышал от нее следующий текст "мы больше не можем встречаться, давай от друг друга отдохнем. Лето прошло - меня ждут много других парней, с тобой было замечательно, но я не должна всю свою жизнь быть с тобой и вообще мне сегодня приснилось, что ко мне вернется мой бывший парень и мы сним будем счастливы а ты ....как нибудь сам себе организуешь со временем счастье." ситуация усугублялась тем, что мы живем рядом и общаемся в одной компании и каждого нового парня она приводила к нам, меняя их примерно раз в неделю. все это происходило на мойх глазах. эстественно мне было очень не приятно и больно. прошло время и я как бы нача остывать к ней и вроде все хорошо , но вместе с чувствами к ней стали и пропадать эмоции и нарастать беспричинное беспокойство и душевная боль. жизнь покатилась вниз. такая ситуация продолжалось примерно два года и потом я просто стал убиваться работой и учебой лишь бы не чувствовать эту боль и не мучится. сейчас я добился очень высоких успехов, люди признают мою квалификацию и полностью верят мне в работе, но душевная боль становится все сильнее и сильнее а душа теряет все больше эмоции. на данный момент все мой жизненные успехи построены на побеги от самого себя, от своей душевной внутренней боли. я уже год не отдыхаю и не развлекаюсь во мне пропала эта молодежная "искра". дипрессия давно переросла в апатию и в полное душевное молчание. я ничего не чувствую кроме постоянного беспричинного беспокойствия и душевной боли, я потерял всех друзей и подруг, я не умею радоваться и отдыхать я просто не понимаю этого. анализирую ситуацию я пришел к выводу , что первопричиной всего что сейчас со мной происходит является вышеописанная ситуация с той девушкой. я начанию малодушно помышлять о суециде, все серо и я забыл что такое радость. хуже всего что я работаю в организации где людям с такими проблемами либо резко урезают карьеру либо выгоняют. вопросы: что мне делать в такой ситуации? как мне удержать свой достижения если уидет моя боль, ведь все что есть я построил на ней? и как мне вернуть эмоции и радость к жизни или хотя бы желание жить? буду рад любому стоющему совету.

»
Опубликовано Вероника_ (не проверено) в сб, 23/02/2008 - 18:01.

Антон... ты молодец....молодец, что не опустил руки совсем-совсем и не забил на всё-всё, а достиг успехов в работе, во всём, за исключенем душевного равновесия... это уже очень хорошо и совсем немало...

а девушка...ЭТО ПРОСТО ПРОШЛОЕ!!!! прошлое и ничего больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у всех бывает опыт...у всех бывают ошибки...у всех случаются расставания...безответная любовь...разочарования...боль..НО... но от каждого из нас и только от него зависит его будущее... просто пойми и прими ,что ты замечательный человек, красивый, талантливый, успешный...что ты нравишься многим девушкам, что у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...что совсем скоро появится та единственная и неповторимая, которая чуть задержалась в пути и с которой тебе непременно будет хорошо...которую ты сделаешь счастливой...а она тебя...всё будет именно так..я знаю!!!)
а ты-просто поверь!! успехов тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

если что arika_@rambler.ru..пиши)

»
Опубликовано Olga1980 (не проверено) в вт, 30/10/2007 - 14:25.

Я ищу мальчика по имени Леша Солнцев из Петербурга (я тоже из Питера).
1985 год(может 1984)...лето, азовское море, турбаза. мне было 4 или 5 лет, он - на год старше. сейчас ему наверное 26. помню как он приходил и спрашивал у моих родителей можно ли пригласить их дочь к ним в домик, выпить соку. вечером на танцульках, нас выбрали лучшей парой, конечно все взрослые прикалывались. мне очень хотелось бы узнать что-нибудь о нем

»
Опубликовано Аня (не проверено) в пт, 16/11/2007 - 18:24.

Я с одногрупником дружу. Доволи хорошо. Но я ему нравлюсь, может даже он влюблен в меня. Это продолжается год с кусочком. Я меня есть парень, с которым я уже даже живу.

»
Опубликовано Арам, Казань (не проверено) в пт, 01/02/2008 - 14:26.

У меня есть знакомая женщина которую я очень люблю и дорожу ей, но у нее как бы это назвать, комплекс что ли который заключаеться в том что она из за событий прошлого совсем не интересуется никакими отношениями с мужчинами. В юные годы она была наивной и доверчивой девушкой чем и воспользовался один ее знакомый, в результате забеременела, свадьбы как таковой не было просто расписались уже на последних месяцах чтобы ребенок не был внебрачным. Она его конечно любила в то время но он был совсем не тем,как она предполагала на самом деле. Этот мужчина оказался самым настоящим кабелем и сволочью, который по настоящему испортил ей жизнь. Через два года она все таки не выдержала и они разошлись. Теперь живет она сама с ребенком дошкольного возраста. Как женщина и человек она на самом деле обладает множеством позитивных качеств и к тому же невероятно красива, сейчас ей почти 25 лет. Она никак не может поверить что она еще может быть счастлива в семейной жизни, я старался ее образумить но никаких существенных изменений не произошло. Я для нее только самый лучший друг и она не хочет ничего более. Знакомы мы уже около года. Как то завели разговор об "этом", говорит что от секса ее просто тошнит. Единственное только, это то что мы целуемся, по настоящему, удалось ее уговорить на это под предлогом полезности для здоровья. Вот и все,а я страдаю потому что ужасно сильно ее люблю, мне хочется отношений посерьезнее и вообще попросить стать ее моей женой, в ней есть все самое лучшее что может быть для меня в женщине, можно сказать почти идеал. Вот написал сюда на форум, может кто сталкивался и решал успешно такую ситуацию или может кто подскажет хорошего психотерапевта чтоб проконсультироваться как повлиять на нее. Только пишите пожалуйста серьезно, для меня это очень важно

»
Опубликовано Шут (не проверено) в вт, 12/02/2008 - 14:43.

"Другом девушки становится тот, кто не может стать ее любовником"(с)=))))))))
Забавное утверждение. Конечно, с ним нельзя согласиться полностью, но что-то в этом есть. Я считаю, что дружба между парнем и девушкой существует тогда, когда нет желания или возможности начинать романтические отношения.

»
Опубликовано Остап, Тюмень (не проверено) в вт, 12/02/2008 - 14:45.

У МЕНЯ ЕСТЬ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА С КОТОРОЙ ДРУЖУ 8 лет УЖЕ, часто бываем вместе везде,и ни разу за это период ничего между нами не было, и не будет
ОТСЮДА ВЫВОД, И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ЗНАЧИТ БЫВАЕТ ДРУЖБА МЕЖДУ М и Ж
Да 8 лет это ещё не предел...
Я знаю историю, когда дружили 14 лет...
В итоге: муж и жена, 2 детей, прекрасная семья...
Хотя у обоих были девушки и парни...
Жизнь-есть жизнь..
Все может измениться, думаю, что конкретный вывод делать ещё не стоит...
А там жизнь уже сама покажет...

»
Опубликовано Анжелика, Воронежская область (не проверено) в вт, 25/03/2008 - 14:09.

Я в школе "влюбилась" в седьмом классе чисто за компанию:)))) в этого одноклассника были влюблены практически все девчёнки из класса, ну я решила, что мне тоже надо:)))) Разумеется, при такой конкуренции эта любовь была безответной:)
А первая взаимная любовь - это мой нынешний муж. До этого или я любила (или не было отношений, или... ну не только из-за любви люди встречаются) или я позволяла себя любить (и встречалась, потому что ну надо же с кем-то встречаться, все-то кругом при мужиках). Мужу я тоже сначала позволяла себя любить, но со временем и сама как-то к нему привязалась:))

»
Опубликовано Зинаида, Киев (не проверено) в пт, 23/05/2008 - 13:31.

Я рано вышла замуж. Через год родила сына. Брак длился пять лет, потом муж встретил другую. Я гордо ушла не стала мешать их счастью, которое уже длиться 13 лет. Переживала разрыв около 3 лет. В жизни было трудно. Пришлось много работать, алиментов я не получала. Растила одна сына и ухаживала за больными родителями. Работа и дом, больше у меня ничего не было. Добилась карьерного роста, сама смогла решить многие проблемы в т.ч.жиличные и материальные. Затем родители ушли из жизни с разницей в один год. Где-то через 10 мес. после смерти мамы я встретила мужчину, который был в стадии расставания. Его жена встретила другого мужчину. Мы стали встречаться, потом он переехал ко мне. Условия проживания у меня на много лучше чем у него.Прожив со мной 3 мес. он ушел обратно обьяснив, что ему нужно развестись официально, а потом он вернется ко мне. Полгода я всячески пыталась его вернуть, мы снова встречались, но потом устала биться в закрытые двери и на время оставила его в покое. Он развелся официально и действительно вернулся ко мне. Сделал мне предложение выйти замуж, познакомил с родителями и детьми, обещал что будем вместе навсегда и что он сделал свой выбор окончательно. Я поверила, не мало усилий ушло, чтобы мой сын тоже поверил и мы жили вместе семь месяцев. Лучших месяцев в моей жизни никогда не было. Я просто светилась от счастья, но однажды он позвонил мне на работу и сказал, что больше не придет. Он вернулся снова к себе домой. Спустя две недели после его ухода я пыталась поговорить м ним, но кроме агрессии и обвинений в мой адрес во всех его неудачах я ничего не услышала. Мне сейчас очень тяжело потому, что я доверяла ему полностью. Его поведение вроде бы мне понятно: человек не определился, но он много сделал для меня. Я сильно переживаю, но что-то сделать не решаюсь. Появился страх перед любыми отношениями. Ничего не хочу больше и не верю.

»
Опубликовано Грэста Харьков (не проверено) в вт, 27/05/2008 - 12:47.

На счет дружбы: думается мне, нельзя сказать категорично: мол, мужская дружба есть, а женской нет. Скорее всего, вам как мужчине недосуг было и наблюдать за отношениями женщин, либо все, что вы видели, действительно не было дружбой.
Есть у меня одна-единственная лучшая подруга. Дружим с пятого класса (или с шестого). Ни разу не ссорились, ни разу не подводили друг друга. Может, все потому, что у нас с ней интересы разные, никак не пересекающиеся, но все-таки... Сейчас живем в разных городах, созваниваемся и прилипаем к трубке на часик-другой, видимся по возможности и скучаем друг по другу.

»
Опубликовано Оксана Тюмень (не проверено) в вт, 27/05/2008 - 12:48.

Думаю, что с мужчинами дружить можно и нужно. Мне нравится общаться с мужчинами потому, что они не завидуют моим способностям, хорошему парню, хорошей фигуре, красивой форме ногтей и новой сумочке ) Вообще, мне плохо, когда кто-то завидует. А главное, мужчин не интересует, где, за сколько и по какой счастливой случайности я все вышеперечисленное приобрела. Ах, да! И как мне удалось так похудеть Еще общение с ними помогает понять одного неповторимого.
Думаю, что искренняя женская дружба вырастает вместе с нами из песочницы. Есть у меня две подруги, которым всегда верила и верить буду. Еще есть замечательные знакомые девченки, с которыми замечательные отношения, но, чувство соперничества все-равно присутствует, к сожалению. Общаешься-ненарадуешься, какая она хорошая, а потом как перехватишь такой сканирующе-оценивающий взгляд в спину, сразу не по себе становится.

»
Опубликовано Алиса. Красноярск (не проверено) в ср, 04/06/2008 - 11:15.

Вот я уже второй день находусь в мучениях. Решила написать здась. Девченки вроде все понимающие. Постараюсь написать все попорядку:
Я наконечто сдала последние экзамены, получила дплом. И вот в четверг мы с группой собрались это дело отметить. Сказать что мы все сильно перебрали - это ничего не сказать. Дело кончилось на квартире у одного из ребят. У меня и в мыслях никаких планов не было. И почему у мужиков в пьяном состоянии мозги начинают болтаться между ног. Я была в шаге от измены. Какое счастье что до этого не дошло. Со мной постоянно такая фигня твориться. как выпью, так забываю что РАЗНОПОЛОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ. Вот и в этот раз я в этом убедилась. Я первые несколько секунд находилась в таком шоке. Ощущение похожее на предательство лучшей подруги. Хорошо, что он имел хоть капельку уважения ко мне и отпустил.
Может такое со всеми бывает. Но у меня в последнее время ощущение, что это повторяется слишком часто. Я однолюб, и у меня есть человек, которому я дарю всю себя. Мне никто больше не нужен.
Наверное, мне надо вести себя по другому. Парни не понимают, что еслия ложусь к ним в постель, то я это делаю что бы спать а не переспать.
Я не знаю, нужны ли мне какие-то советы. Это скорее крик души, от разочарования в мужской дружбе, в которую я больше не верю.

»
Опубликовано Элка-конфетка и ее кореш (не проверено) в ср, 04/06/2008 - 11:16.

Ну не знаю кому как, а мой Женёк самий лучщуй в мире друг! Есть конечно и подруги но так как с ним (откровенно) не могу разговаривать не с одной из них. Он и советом поможет и не обманивает ни когда (если я его спрошу как я выгляжу, подходит ли мне этот или тот наряд...) Он надёжный и сильный, ни когда не даст меня в обиду и не оставит в беде. Нашей дружбе уже почти 8 лет. Помню когда я первый раз его увидела - я тогда ещё совсем сопливая была и кончно же он мне понравился, ну а как он мог не понравиться. Мы разделяли один и тот же хобби, смеялись над одинаковыми шутками, нам нравилась одна и таже музыка ну и т.д. и т.п. Мы начали отсеяваться от друзей все больше и больше проводить время вместе и я захотела большего. Он же спросил меня - готова ли я потерять нашу дружбу? Так как что косается дружбы то там он даёт 100% гарантию, а что касается любви то там ни какой гарантии нет. Я долго думала и ревела, но выбрала дружбу и до сиих пор не пожалела.

»
Опубликовано Гость (не проверено) в пт, 06/06/2008 - 17:02.

у меня есть друг мужского пола, дружим на протяжении 8 лет...иногда мне кажется, что ближе этого человека у меня никогда никого не будет. У него и у меня есть другие отношения, но мы все равно продолжаем общаться. Что касается чего-то больше, чем дружба, то мы никогда не целовались, хотя мысли об этом проскальзывают. Иногда я ловлю на себе далеко не дружеский взгляд, он думаю тоже...но все равно...
Очень удобно в отношениях, когда познакомился, все начинаешь с чистого листа. Но если «просто друзья» уже 8 лет… а вдруг большее не получится, а вдруг не будет лучше, чем сейчас…а вдруг…этих «а вдруг» столько, что…в итоге просто друзья.
Понимаю, что лучше него никого никогда не будет, уверена, что он также думает про меня - мы одинаковые, у нас одинаковые интересы, общие друзья, мы даже думаем одинаково, звоним друг другу одновременно, слушая гудки "занято"...это какие-то кармические отношения, которые очень страшно сломать...мы как два близнеца, которые всегда вместе...
потерять этого человека - это потерять частичку себя.
поэтому я рискую многим. мои позиции достаточно прочны и без него, всего в жизни я добилась сама))) на общих друзей мне вообще все равно, что они скажут, никогда не зависила от общественного мнения. а личные отношения между людьми - вот чем нужно дорожить по настоящему.
к этим отношениям я отношусь очень трепетно, ибо провереных сложными жизненными ситуациями друзей у меня не много...по пальцам можно перечесть. а с ним так вообще много было пережито...если он попросит, я сделаю все, что в моих силах и даже больше. и уверена, что он поступит также.
но...я его очень люблю...мне трудно оставаться просто другом...

»
Опубликовано Виталик ,Харьков (не проверено) в вт, 10/06/2008 - 11:59.

Хочется поделиться с вами тем, что наболело и попросить совета.. Может быть кто-то из вас сталкивался с моей ситуацией. Буду кратким.. Я люблю свою лучшую подругу..Мы учились в одном институте.. Друг за друга готовы были порвать кого угодно.. У нас обоих семьи.. Один раз так получилось, что мы оказались близки..это случилось после выпитого на одной из вечеринок.. Мы почувствовали сильное влечение друг к другу, в итоге проснулись в одной постели. После этого мы долгое время не разговаривали друг с другом, точнее я старался избегать общения, мне было неловко..может быть от того, что я сам хотел этой близости. Я не знал, что мне делать.. Со временем мы опять стали общаться как прежде, семьями, но встречаться стали реже.. Ту ночь стараюсь не вспоминать, но подруга иногда как бы невзначай упоминает о ней. Зачем? По пьяни она никого кроме меня не замечает, незаметно возьмет мою руку, многое понимаю по ее многозначительному взгляду. Я один раз пытался с ней поговорить, она отвечает, что все нормально..у нее своя семья, у меня своя.. Однажды она присылает мне смс, что хочет меня видеть..одного. Я понял для чего и рванулся к ней при первой возможности. Но ничего не произошло. Что-то мешало, я понимал – наша дружба. Мои мысли только о ней, понимаю, что люблю. Она самое дорогое, что у меня есть в сердце. Моя семья кажется мне обыденностью. Ложусь в постель с женой и думаю о ней. Поговорить с ней о своих чувствах? Боюсь потерять ее, поскольку у нее тоже семья. Буду молчать – будет возможность с ней общаться, видеть ее..но с каждым разом это все труднее. Скажите, что ей от меня нужно? И как с этим жить дальше?

»
Опубликовано Андрей, Омск (не проверено) в ср, 25/06/2008 - 15:42.

Вита, прости, мне, правда, неприятно на душе, что я тебя обидел своими
рассуждениями. Это тот случай, о которых я рассказывал тебе во Львове -
моя неосторожность в высказываниях. Когда я писал, мне и в голову не
пришло, что я могу тебя обидеть - я никогда бы такого не сделал
сознательно. Теперь ты понимаешь, почему мне приходится в разговорах с
тобой так осторожничать. Наверное, это влияние моего окружения, любой из
моих знакомых, с кем я общаюсь, понял бы мои слова как размышления вслух
и не принял бы в свой адрес. ...Хотя, это, конечно, меня не оправдывает.
Как не оправдывает меня и взращённая во мне с детства замкнутость и
отгороженность от мира.
Потому, Вита, мне бы очень не хотелось, чтобы то, что я говорил о
дружбе, ты принимала близко к сердцу. Это просто мои абстрактные
рассуждения, в которых я сам не уверен. Если ты заметила, когда я что-то
такое пишу я часто употребляю слова "наверное", "возможно", "может
быть", то есть во многих своих мыслях и принципах я сам не уверен и
всегда готов их пересмотреть. Если я говорю, что в мире много дружеских
отношений строятся "на вежливости" (а это, кстати, факт), то это не
означает, что мои слова нужно сразу проектировать на себя. Хотя, будет
лучше, если я вообще не буду говорить на тему дружбы.
Не знаю, наверное, мы действительно очень разные, если у нас возникает
такое непонимание. Ты правильно делаешь, что уточняешь моменты, просто,
давай договоримся на будущее воспринимать такие вещи как недоразумения,
а не как обиды. Ты же понимаешь, что я не хотел тебя поддеть или обидеть
(у меня такого и в мыслях не было, я очень хорошо к тебе отношусь,
стараюсь понимать и чувствовать), просто, не так сказал, не так
выразился, неправильно сформулировал мысль, вот и получилось.
Еще раз прости... Не хотел, честное слово!

»
Опубликовано Андрей, Житомир (не проверено) в чт, 26/06/2008 - 14:55.

Мой друг пишет: "Инка мне тоже нечасто пишет, а когда пишет, то коротко, но я ее понимаю.
Вот ты спрашиваешь, кто мои друзья: я вспоминаю, с Инкой говорил на
разные темы, в том числе и похожие на те, что я тебе писал о дружбе, мы
спорили, не соглашались друг с другом, но никогда не обижались. Но,
конечно, все мы разные и по разному воспринимаем друг друга. Но пойми,
мне тоже сложно понять, почему ты, после моего письма в четверг,
написала мне, что все нормально, а в понедельник оказалось, что ты
проплакала все выходные. Откуда я мог узнать, что тебя обидел? Мне очень
жаль, что так получилось, постараюсь, чтобы впредь таких недоразумений
не случалось. И ты тоже, если что не так - пиши сразу, не держи обиду в
себе, ладно?
В гостях я бываю очень редко, а у меня дома гости бывают еще реже. Так
сложилось. Если и захожу к кому-то домой, то чаще по делу и
предварительно созвонившись. Я предпочитаю видеться с близкими мне
людьми где-то в городе, в парках, на природе. Я не любитель шумных
компаний, люблю общаться с человеком один на один. Только наедине можно
поговорить на действительно глубокие темы, когда каждый чувствует себя
свободным от мнений со стороны.

»
Опубликовано Гость (не проверено) в пн, 21/07/2008 - 15:12.

Вспоминаю случай: разговариваю со своим другом, а он мне говорит: "Эх, Леша...Ну как он мог? Мы с ним два года вместе машины чинили?" А Леша взял и на глазах у Ромы бабу увел, при этом она еще каждый день приезжала на работу на Лешиной машине, вы_баная вусмерть...(они в одном месте работали со своей подружкой)
Не, Хорошая, ко мне тут просветление пришло: надо знать, с кем дружить...
Вот я, к примеру, дружу пока совсем тошно не станет...Вот недавно уже под горло взяли отношенияс одной девочкой, которую я знаю четыре с хреном года. Просто когда я уже наслушалась, что и воспитание у меня дурное, и с людьми я веду себя неадекватно, и вообще... Я подумала: а нахрен мне такая дружба нужна? Есть люди, которым приятно моё общество...зачем растрачивать нервные клетки на людей, которые тебя не то чтобы недопонимают, а с которыми вы в корне разные?

»
Опубликовано Вадим, Мурманск (не проверено) в пн, 21/07/2008 - 15:13.

Какая бы сильная дружба не была, но там где женщина...мордобоя не миновать! Ведь существует же такая пословица:"Жена моего друга для меня не девушка, но если она хорошенькая то он мне не друг" Так, что мне кажется мужская дружба тоже не всегда идеальна!!!

»
Опубликовано Павел-Вике перед свадьбой (не проверено) в пн, 04/08/2008 - 21:01.

Только не думай, что мне безразлично, что тебе тяжело... я стараюсь понимать и сопереживать, но в то же время не хочу задавать разные уточняющие вопросы насчет твоих ситуаций, мне кажется, тебе не хочется об этом говорить. Стараюсь говорить о чем-то более душевном, приятном, близком. Не нужно стыдиться, что тебе тяжело. Рассказывая о наболевшем -
это перед врагами проявляют слабость, а перед друзьями - открывают душу.

»
Опубликовано Эльза (не проверено) в вт, 05/08/2008 - 15:40.

один человек сказал такую фразу, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они, или бывшие любовники, или будущие...

»
Опубликовано Виолетта, Туапсе (не проверено) в ср, 06/08/2008 - 14:00.

У меня ситуация была..мы с парнем в инете 2 года общались..оказалось живем на одной улице,потом мы увиделись и стали каждый день гулять..обсуждали можно сказать всё! У него была любовь в то время в инете ей 23 ему 17..но там типа мега-роман был...я слушала про их отношения,желала им счастья(искренне(хотя не верила в любовь такую)!).Но потом я её запалила в чате( он говорил,что они ушли и в жизни не вернутся!).Я есс-нно удивилась и напислаа ему "типо что Аня в чате?" оказалось она сидела в чате все время и ему не говорила,а я вот влезла и ппц. Меня оскарбляла она,пока я её в игнор не кинула.Он извинялся за неё и просил не реагировать,тип пусть она говорит ,а я чтобы молчала!ЩАЗ! Я ей тоже отвечала тем же.(объяснять ей,что я ненарошно не было смысла).Потом мой "друг" мне написал типо давай общатся только в асе,чтобы Аня не видела(она ему запретила со мной общаться).Через какое-то время она мне пишет,что Дима понял какая я далее шел список оскарблений)( в то время мы с ним перестали общатся совсем). Меня ОООЧень задело!!Я считаю,что,несмотря на своих половинок, друзья не должны кидать друзей!НИЗАЧТО! И какой рез-тат?они увиделись в Питере и расстались..она его кинула...и стоило ссорится из-за неё?Он сразу же написал мне тип давай дружить и тд.....Я его поставила в игнор, видеть не хочу!...эт не первый случай в моей жизни..я решила завязывать с дружбой с парнями..вот так.

»
Опубликовано Ната, Евпатория (не проверено) в ср, 06/08/2008 - 14:00.

Дружба между мужчиной и женщиной невозможна, т. к. один из них может и испытывает только дружеские чувства, а второй просто ПОКА не хочет демонстрировать другие, чтобы быть поближе к вожделенному телу.

»
Опубликовано Павел-Вике (не проверено) в ср, 06/08/2008 - 21:01.

Я, может быть, на выходные поеду в Карпаты, если эти дожди не затянутся.
У нас во Львове льет с периодичностью. Летом в Карпатах спать не
холодно, но когда дождит, то малость неприятно во всем мокром
путешествовать.
Вита, я стараюсь тебя понимать и сочувствовать не зависимо от того,
какими переживаниями ты делишься, но ты сама смотри, о чем можно мне
рассказывать, а о чем лучше не надо. Особенно если это касается
"опасения привыкнуть ко мне". Просто, если как то случится так, что мы
перестанем общаться, я не хочу, чтобы между нами осталась обида.
Знаешь, мне кажется, все зависит от отношения к людям. Когда кто-то
перестает со мной общаться, я не считаю это предательством. Например, с
моим другом-литератором раньше мы постоянно общались за чаем, обсуждали
мои произведения, он много мне помогал, каждую неделю виделись. Сейчас
он женился и я его вижу очень редко, мы почти не говорим. Но я его
понимаю, у него другие заботы теперь и с этим нужно считаться. С Инкой,
когда она была во Львове, мы каждую неделю куда-то ходили вместе,
писали, созванивались. Теперь я от нее получаю пару строчек в месяц, ни
о чем. Но для меня это не повод обижаться. У нее другой круг интересов,
новые друзья, заботы, увлечения, я считаюсь с этим и рад за нее. Мне
кажется это нормальным. Разве это можно назвать предательством? Или я
чего-то не понимаю?
А так вообще, я с сокурсниками не пересекаюсь. Ни лично, ни по мейлу.
Таких друзей, чтобы постоянно общаться у меня во Львове нет. Иногда
вижусь с друзьями по походам в Карпаты, на тренировках тоже люди
интересные, вобщем круг общения есть.
Вита, я верю, с твоей общительностью и душевностью у тебя будет много
хороших верных друзей, с какими у тебя не будет каких-то натянутостей
или недомолвок. Просто сейчас период такой, когда нужно набраться
терпения и переждать. Поверь, мне это в какой-то мере знакомо.

»
Опубликовано Романея, Уфа (не проверено) в чт, 07/08/2008 - 17:40.

Есть такая категоря отношений, когда мужчина+женщина=нечто.... Вот только всё-таки это не дружба. Что угодно: наставник-ученик, брат-сестра, но не дружба. Сначала можно это так воспринять, но рано или поздно появится "зерно", которое прорастёт! Начнутся мысли: "Возможно, он/она лучше моего мужа/жены". У мужчин срабатывает инстинкт, у женщин любопытство. У всех моих друзей и знакомых (а их немало), дружба мужчина-женщина, которая начиналась невинно, иногда длилась десятилетиями (с детсада, школы), заканчивалась в постели по тем или иным причинам. А после этого - данные отношения по-любому уже не дружба.

»
Опубликовано Игорь, Тамбовская область (не проверено) в чт, 07/08/2008 - 17:41.

Дружба без секса - деньги на ветер.

»
Опубликовано Кристинка, Армавир (не проверено) в чт, 07/08/2008 - 17:42.

Я в студенческие годы общалась со своим одногруппником и всегда думала, что мы с ним друзья. У нас было много общих интересов, всегда находились темы для разговоров, для нас не было запретных тем, я всегда ему жаловалась на своих молодых людей ну и все в этом духе. Надо заметить, что я никогда не слышала о его отношениях с девушками, скорее всего у него их и не было. Один раз мы очень сильно выпили и начали целоваться, но нам помешали и дальше поцелуев дело не зашло. Он начал потом загонятся по этому поводу, ему было неловко, я же просто сказала, что было то было и не надо даже думать об этом. Мой новый молодой человек очень ревновал меня к моему другу и даже запрещал ему звонить, устраивал скандалы, обижался, если находил СМС-ки. Когда я закончила институт и мы уехали с моим парнем из родного города, то наше общение прекратилось. Но я до сих пор часто его вспоминаю и сейчас даже думаю, что это была не просто дружба, что он меня любил и у меня были к нему какие-о чувства, но почему это не переросло во что-то большее, понять не могу. И очень рада тому, что мы не оказались с ним в одной постели, потому что я бы потом его возненавидела за это.

»
Опубликовано Царевна лебедь (не проверено) в чт, 07/08/2008 - 17:44.

И еще одна история. Хочу узнать ваше мнение. У меня женская солидарность развита не только в отношении моих подруг. Когда-то давным-давно, когда мне было 12 лет, я встречалась с мальчиком со своего двора. Пай-девочкой я никогда не была, ну и не то что бы хулиганкой, а скорее сорви-головой. Вот залезла я однажды на крышу дома, свесилась оттуда наполовину и начала чего-то там кричать своему мальчику. А когда спустилась он мне сказал, что я козлиха(до сих пор помню...),прав был, конечно, но я ему этого не простила. Он тут же начал встречаться с другой девочкой с нашего двора, Правда, и я долго не расстраивалась, благо у нас в спорт-классе было нас,3 девочки пловчихи, и 33 мальчика вотерполиста, хотя я ни с кем встречаться не стала, но и страдать особенно не получилось. Через какое-то время я его встретила во дворе. Он подошел объясниться, и рассказал как он за мной скучает, как он меня любит и что с девочкой той встречался мне назло и вообще она дура и он ее бросил.
Беседа наша не была долгой, я ему просто ответила, что он сам дурак, если может оскорблять ее ни за что, тем более что она его искренне любила, и что шансов у него со мной нет. Вот такая себе обычная, детская и глупая история. Прошло много лет. Я переехала и ничего ни о ком не слышала, за исключением тех,кто остались друзьями на всю жизнь. И вот такой момент в моей жизни: я разошлась с мужем, состояние дурацкое, не знаю чем все закончится,потому что уезжать настроилась, а бывший меня шантажировал,сказал что визы мне не даст( мы делали официальную иммиграцию) если я не буду с ним жить. И тут...я встречаю эту самую девочку в центре, я зашла к подруге в ее ресторан, а она зашла туда пообедать. Мы не виделись 20 лет, но узнали друг друга тут же. Она вышла замуж и жила уже несколько лет в Англии, вот приехала маму навестить. Мы обменялись координатами, она мне написала, а у меня все как-то не получалось, ибо плакаться на жизнь как-то не хотелось. Но видно мне совсем нехорошо на тот момент было, а она все спрашивала чего ты, да чего не пишешь. Ну меня и прорвало, излила я душу. Дальше все произошло очень стремительно, и даже как-то не совсем реально. Если коротко, то через
два месяца я уже была у нее в гостях и провела там почти месяц.Именно это и стало, почему-то переломным моментом. Муж мой бывший мне туда обзвонился, он решил что я уже оттуда не вернусь, и клялся-божился что визы мне отдаст...Отдал. Какое замечательное время я провела там, узнала ближе эту девушку, она оказалась замечательным и интереснейшим человеком! И так появилась в моей жизни еще одна хорошая подруга. Она кстати, вспоминала того парня, это была ее первая любовь...А меня так подмывало сказать, что я тоже когда-то поступила благородно по отношению к ней(грешна, каюсь), но слава Богу ума хватило промолчать и не разрушать ее воспоминания о ее прекрасной первой любви. Да, так вот , собственно, я бы хотела узнать, неужели вы думаете, что все это чистой воды совпадение?( Я- нет, я скорее фаталистка, и еще я верю в то, что все наши дела к нам возвращаются- хорошие ли, плохие ли).

»
Опубликовано Виктория, Астрахань (не проверено) в пн, 11/08/2008 - 12:43.

Как больно,когда хочется любви ,а мужчина играет в друзей, отмораживается, как больно,как невыносимо!!!!!

»
Опубликовано Виктор, Рязань (не проверено) в пн, 11/08/2008 - 16:24.

Другом женщина становится только на третьей стадии. Первая стадия - знакомая, потом - любовница. И только затем - друг. А ведь это еще Чехов заметил, не только я. Однажды, правда, была у меня аномалия - сначала друг, а потом - любовница. ;-)
Конечно, ответить точно на этот вопрос сможет только тот, кто занимается вопросами отношений между мужчиной и женщиной профессионально (специалист по семье и браку, например), но попробуем побыть специалистами. Итак:
Для того чтобы понять, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, надо вообще понять, что же такое дружба. Вопрос глобальный, поэтому возьмем самое общее понятие дружбы, которое всем будет понятно. Определимся с терминами.
ДРУГ - такой же, равный, другой я, другой ты. Ближний, всякий человек другому. Не пожелай другу, чего себе не желаешь. Над другом посмеялся, над собою поплачешь. Будешь друг, да не вдруг. Не бойся врага умного, бойся друга глупого. Друг рубля (денег) дороже.
ДРУЖБА - взаимная привязанность двух или более людей, тесная связь их; в добром смысле, бескорыстная, стойкая приязнь, основанная на любви и уважении; в дурном, тесная связь, основанная на взаимных выгодах. Нас дружат согласные понятия и мысли.
Дополнение от себя:
Друг - Человек, с которым тебя связывают общие интересы, взгляды на жизнь, взаимная приязнь. Другу ты можешь доверить, то, что не доверил бы простому знакомому, т.е. дружба предполагает доверие и участие. Друг это тот с кем не страшно идти в разведку. Какой ты сам такие у тебя и друзья.
Многие используют фразу "Давай останемся друзьями" как синоним "я понимаю, что тебе нравлюсь, но я не хочу чтобы мы встречались как любовники". Важно не просто слово "дружба" а еще и смысл который закладывают в это слово! Я говорю о НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЕ, которая действительно существует изначально, то есть изначально относитесь к человеку как к другу вне зависимости сексуальных симпатий/антипатий. То есть это совсем НЕ то что сочиняется впопыхах неуклюжую фразу "давай останемся друзьями" чтобы сказать "давай расстанемся без скандала". Понятное дело ТАКОЙ дружбы быть не может - поскольку в эти слова вкладывается намерение расстаться поскорее и побезболезнее. Так что все дело что вкладывается в слова, которые мы говорим!

»

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <b> <table> <td> <tr> <th> <p> <br><blockquote>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Пожалуйста введите текст изображенный на рисунке
Image CAPTCHA
Введите символы (сохраняя регистр большие/маленькие) изображенные на картинке

Новости партнеров