Упражнение №14 - "Свеча"

Темы:
Подписаться на рассылку
Женский журнал Прелесть

Это интересно...

свечаМногие люди любят подолгу смотреть на огонь.
Просто неподвижно сидеть, уставившись на то, как горит огонь, замерев от удовольствия.
Что-то издавна манит человека к живому огню, может быть то, что в огне скрыто что-то загадочное, и кажется, что вот-вот откроется возможность разгадать неизведанные тайны.

Кто-то любит смотреть, как пляшут и извиваются языки пламени костра, постоянно меняя свою форму, выбрасывая вверх снопы искр.
Кому-то больше нравится смотреть, как горят поленья в камине, вспыхивая, затухая и снова разгораясь, и чувствовать при этом мягкое тепло огня, чувствуя запах дыма.
И даже с закрытыми глазами можно ощущать веками яркие вспышки и тепло огня.

А кто-то может с удовольствием, затаив дыхание, наблюдать, как горит свеча.
Ведь пламя живого огня завораживает.

И пламя горящей свечи тоже может каким-то непонятным образом полностью овладевать вниманием того, кто на него долго смотрит.
Оно притягивает взгляд, навевает спокойствие и глубокую задумчивость.

Одна моя знакомая очень любила иногда, когда все в доме засыпали, устроиться поудобнее в мягком кресле, укрывшись любимым пледом, зажечь свечу, поставить её перед собой, и долго смотреть на её пламя.
Наверное вы тоже любите иногда сесть вот так удобно и смотреть на горящую в полутьме свечу.

свечаЕсли долго смотреть на пламя свечи, то можно одновременно видеть боковым зрением всё в комнате как будто сквозь лёгкую дымку.
Вы можете смотреть на огонь свечи, продолжая удобно сидеть в тихой тёмной комнате, чувствуя как внутри вас зарождается романтическое настроение.
И кажется, что между вами и огнём устанавливается невидимая связь, и может произойти что-то удивительное и чудесное.
И в это время даже шум компьютера становится как будто другим.
Пламя свечи как будто неподвижное, а иногда оно может слегка колыхнуться, и тогда можно заметить как зашевелились и поползли по стенам какие-то таинственные тени, как будто некоторые предметы в комнате ожили.

И иногда кажется, что огонь тоже оживает, и можно с ним поговорить, поведать ему свои тайны или попросить об исполнении сокровенного желания.

Можно смотреть на горящую свечу сосредоточив своё внимание на том как горит тёмный фитилек, который виден в центре огня.

А можно просто смотреть на беловато-жёлтое пламя и ни о чём не думать. Или что-то вспоминать, что-то хорошее, светлое, радостное, отчего на душе становится легко и спокойно.

И можно ощутить на лице слабое тепло от огня, и от этого почувствовать себя еще спокойнее.

свечаКогда долго сидишь в темноте и смотришь на горящую свечу, то замечаешь как неподвижен твой взгляд, и мысли как будто замедляются и даже могут совсем остановиться.
А еще можно почувствовать что глаза немного утомились, и от этого меняется фокус зрения, и при этом можно лучше почувствовать вес своих век.
И тогда начинаешь погружаться в приятное состояние спокойствия, неподвижности, сосредоточенности на себе и на своих приятных ощущениях.
И иногда может показаться, что видишь только огонь свечи, как будто больше ничего нет.
И при этом можно заметить, что уже лень шевелиться, и телу удобно быть неподвижным и расслабленным.

И можно заметить, что с каждым дыханием расслабленность и спокойствие могут нарастать и становиться ещё понятнее и приятнее.
Что внешний мир как бы уходит куда-то в какой то момент, когда понимаешь, что интереснее то, что происходит внутри тебя, и что ещё глубже погружаешься в себя, в свой внутренний мир.

Если у Вас возникли вопросы, пишите в комментариях либо электронным письмом
e-mail: napishisuda1@mail.ru
сайт: http://zhelonkinav.narod.ru
  

Поделиться статьей в:
При копировании этой статьи активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Опубликовано AndreyVladimirovich в ср, 05/11/2008 - 22:31

  • ДРУГИЕ НОВОСТИ

  • Яна Рудковская стала лицом OLAY Total Effects.

    Осенью на телеэкраны выйдут рекламные ролики с ее участием, а фотография Яны украсит упаковки дневного и ночного кремов и интенсивной сыворотки OLAY Total Effects

     

  • Lauren Vidal – самый креативный бренд Франции.

    Экстравагантную одежду с логотипом Lauren Vidal высоко ценят женщины с ярко выраженным чувством стиля. Теперь к числу поклонников марки присоединились и профессионалы моды: Lauren Vidal признан самым креативным брендом 2010 года во Франции и удостоен престижной премии «Paris - Capitale de la Creation*».

  • На защите красоты.

    Изматывающая жара дымного лета наконец-то уступила место осенней прохладе. Сначала мы бурно радовались возможности дышать по-настоящему свежим воздухом, но потом обнаружили, что осенняя погода не слишком благоприятно сказывается на внешности. Так что пора обновлять косметический арсенал и включать в него средства, которые встанут на защиту нашей красоты.

  • Советы стилистов по уходу за волосами

    Профессиональные советы Тедди Чарльза для создания объёмных причесок, достойных подиума, в домашних условиях.

  • Одинокая девушка предпочитает женатых!

    Каких мужчин предпочитают одинокие дамы для романтических отношений?

  • Выйдите замуж и похороните свой секс.

    Оказывается, вступление в брак – это прямой путь к снижению сексуальной активности.

     

  • Женский враг в сексе.

    Почему у женщины может пропасть желание заниматься сексом с любимым мужчиной.

     

  • НОВЫЕ СТАТЬИ

  • Экзотическое украшение дома – пальма. Часть 1.

    Экзотическая красота пальм напоминает о солнечном лете на берегу тропического моря. Пальмы не только красивы, но и очень полезны. Плоды некоторых видов пальм удивительно вкусны, а ценные древесина и листья являются источником множества необходимых человеку продуктов.

  • Модные прически осени-2010.

    Осенью почему-то меняться хочется еще больше, чем весной. Воздух, что ли, такой... вдохновляющий. Может, в нашей памяти на всю жизнь остается первое сентября и начало нового года. Ну а раз так, посмотрим, какие модные прически готовит нам новый этап!

  • Проверяем на себе: шампуни и бальзамы Head&Shoulders.

    Перхоть — верный и при этом нежелательный спутник половины населения нашей планеты. Избавиться от нее навсегда очень трудно: стоит найти средство для головы, которое наконец поможет от этой напасти, и прекратить его использовать, как перхоть возвращается. Один из немногих шампуней, действительно спасающий от неряшливых «чешуек» и кожного зуда, - Head & Shoulders.

  • Верить - не верить...

    Доверять, но проверять
    «Главное в отношениях – это доверие!» - убежденно говоришь ты, а сама тайком изучаешь содержимое его карманов, читаешь sms и подслушиваешь телефонные разговоры.

Опубликовано anton в вт, 11/11/2008 - 18:12

Одна моя знакомая очень любила иногда, когда все в доме засыпали, устроиться поудобнее в мягком кресле, укрывшись любимым пледом, зажечь свечу, поставить её перед собой, и долго смотреть на её пламя.

у меня подобные друзья есть )))) только у него еще кальян рядом стоит

»

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
ПРОВЕРКА
Пожалуйста введите текст изображенный на рисунке
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Поиск по сайту

Статистика

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Статьи журнала в формате RSS
ГЛАВНАЯ | НЯМ-НЯМ | ИНТЕРЕСНО | БУДЬ ЗДОРОВА! | ПРО ЛЮБОВЬ | ГОРОСКОП | КЛУБ | РЕКЛАМА